Questi scatti di Malta Primavera Verde vi faranno

TheMummichogblog è un partecipante al Amazon Services LLC Associates programma, un programma di affiliazione pubblicitario progettato per fornire un mezzo per siti per guadagnare tariffe pubblicitarie con la pubblicità e il link al amazon.com. Amazon, il logo di Amazon, AmazonSupply, e il logo AmazonSupply sono marchi di Amazon.com, Inc. o delle sue affiliate.

Questi scatti di Malta Primavera Verde vi faranno venire voglia Essere naturale Right Now

Malta è noto per il suo mare e sole, ma c’è molto di più per il nostro ambiente naturale della nostra costa. La primavera è senza dubbio più fotogenica stagione di Malta.

Ecco una serie di splendidi scatti che vi farà rimescolando fuori dalla porta anteriore e nella natura per una lunga passeggiata di primavera.

1. Il verde al di là Ghadira

2. Sole sopra Ras il-Qammieħ

3. Fomm ir-Rih fiori

4. panorami Citadella

5. Lush Victoria Lines
6. Flora e fauna del St Thomas’ Bay

7. Golden Bay si tinse di rosso

… e verde

8. Magenta Manikata

9. Pink and Blue Grotto

10. Magnificent Madliena

11. Bella Gnejna

12. vista perfetta fotografia di Valletta

Hai scattato una foto impressionante di campagna di Malta? Non dimenticare di utilizzare #LovinMalta quando si condivide su Instagram!

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

———–

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

Malta’s is known for its sea and sun, but there’s a lot more to our natural environment than our coast. Spring is without a doubt Malta’s most photogenic season.

Here’s a bunch of gorgeous shots which will have you scrambling out your front door and into nature for a long, spring walk.

1. The green beyond Għadira

2. Sunshine over Ras il-Qammieħ

3. Fomm ir-Riħ flowers

4. Citadella vistas

5. Lush Victoria Lines
6. Flora and fauna at St Thomas’ Bay

7. Golden Bay turned red

…and green

8. Magenta Manikata

9. Pink and Blue Grotto

10. Magnificent Madliena

11. Beautiful Ġnejna

12. Picture perfect views of Valletta

Have you snapped an awesome picture of Malta’s countryside? Don’t forget to use #LovinMalta when you share it on Instagram!

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

———–

Lezi Shots Of Malta Spring Greenery Nibe Want To Be in Nature Right Now

Malta sika liyaziwa ulwandle yayo futhi ilanga, kodwa kukhona abaningi kakhulu ukuba imvelo kuka ugu lwethu. Spring ngaphandle kokungabaza isizini photogenic kakhulu Malta sika.

Nakhu kweqembu langa isibhamu okuzodingeka wena ukuxova out umnyango wakho wangaphambili futhi ukwakheka okwesikhathi eside, entwasahlobo uhambo.

1. oluhlaza angaphezu Għadira

2. Sunshine phezu Ras il-Qammieħ

3. Fomm ir-Riħ izimbali

4. Citadella vistas

5. Lush Victoria Lines
6. Flora nezilwane ezihlukahlukene at St Thomas ‘Bay

7. Golden Bay washintsha waba bomvu

… futhi oluhlaza

8. Magenta Manikata

9. Pink And Blue sivale indlela engena emgedeni

10. Ezinhle Madliena

11. Beautiful Ġnejna

12. Isithombe ephelele ukubukwa ka Valletta

Uke ubuthaphuthaphu isithombe asabekayo emaphandleni Malta sika? Ungakhohlwa ukusebenzisa #LovinMalta uma wabelana ku-Instagram!

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

———–

Hierdie foto’s van Malta se Lente Groen sal maak dat jy wil wees in die natuur Right Now

Malta se is bekend vir sy see en son, maar daar is ‘n baie meer om ons natuurlike omgewing as ons kus. Lente is sonder twyfel Malta se mees fotogeniese seisoen.

Hier is ‘n klomp van die pragtige skote wat sal jy skarrel uit jou voordeur en in die natuur vir ‘n lang, lente loop.

1. Die groen buite Għadira

2. Sunshine oor Ras il-Qammieħ

3. afgebaken ir-Rih blomme

4. Citadella vistas

5. Lush Victoria Lines
6. Flora en fauna by St Thomas ‘Bay

7. Golden Bay draai rooi

… en groen

8. Magenta Manikata

9. Pink and Blue Grotto

10. Magnificent Madliena

11. Beautiful Ġnejna

12. prentjiemooi uitsig oor Valletta

Het jy ‘n awesome foto van platteland Malta gebreek? Moenie vergeet om #LovinMalta gebruik wanneer jy dit op Instagram!

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

———–

Këto të shtëna të Maltës Pranvera Gjelbërimi do të bëjë që ju doni të jetë në Nature Right Now

Malta është i njohur për detin e saj dhe dielli, por ka shumë më shumë për mjedisin tonë natyror sesa bregdetin tonë. Pranvera është pa dyshim sezon më fotozhenik Maltës.

Këtu është një bandë e shtëna mrekullueshëm që do të keni përpiqen jashtë derën tuaj përpara dhe në natyrë për një kohë të gjatë, shëtitje pranverë.

1. green përtej Għadira

2. Sunshine mbi Ras il-Qammieħ

3. lule Fomm ir-Rih

4. horizonte Citadella

5. Lush Victoria Lines
6. Flora dhe fauna në St Thomas ‘Bay

7. Bay Golden u kthye e kuqe

… dhe të gjelbër

8. Magenta Manikata

9. Pink dhe Blue Grotto

10. Magnificent Madliena

11. Beautiful Ġnejna

12. Picture views përsosur e Valletta

A keni këput një pamje awesome e fshatit Maltës? Mos harroni të përdorni #LovinMalta kur ju ndajnë atë në Instagram!

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

———–

ማልታ ዎቹ ስፕሪንግ ለምለም እነዚህ ሙከራዎች በእናንተ ተፈጥሮ የቀኝ አሁን እንዲሆን እንፈልጋለን ትከፍላላችሁ

ማልታ ዎቹ የራሱ ባሕር እና ፀሐይ የሚታወቅ ነው, ነገር ግን ብዙ የእኛ ዳርቻ ይልቅ ያለንን የተፈጥሮ አካባቢ ላይ ተጨማሪ አለ. ጸደይ አንድ ጥርጥር ማልታ በጣም photogenic ወቅቱ ያለ ነው.

በእርስዎ የፊት በር ወጥቶ መዘበራረቅ እና ረጅም, ስፕሪንግ የእግር ተፈጥሮ ወደ ይኖራቸዋል ይህም የሚያምር አነሳሶች ስብስብ ነው.

1. Għadira ባሻገር ያለው አረንጓዴ

የራስ ኢል-Qammieħ በላይ 2. Sunshine

3. Fomm ዒርሼሜሽ Riħ አበቦች

4. Citadella vistas

5. ለምለም ቪክቶሪያ መስመሮች
6. ዕፅዋት እና ሴንት ቶማስ ‘ወሽመጥ ላይ እንሰሳት

7. ወርቃማው ቤይ ቀይ ዘወር

… እና አረንጓዴ

8. ማጀንታ Manikata

9. ሮዝ እና ሰማያዊ Grotto

10. ታላቅ Madliena

11. ውብ Ġnejna

Valletta 12. ሥዕል ፍጹም እይታዎች

አንተ ማልታ ያለውን ገጠራማ የሆነ አስፈሪ ምስል ነቃሁና ታውቃለህ? እናንተ Instagram ላይ ማጋራት ጊዜ #LovinMalta መጠቀም አይርሱ!

These Shots Of Malta’s Spring Greenery Will Make You Want To Be In Nature Right Now

———–

هذه لقطات من الربيع الخضار مالطا سوف تجعلك تريد أن تكون في طبيعة الحق الآن

ومن المعروف في مالطا لبحرها والشمس، ولكن هناك الكثير لبيئتنا الطبيعية من سواحلنا. الربيع هو من دون شك معظم الموسم رقيق مالطا.

وفيما يلي مجموعة من اللقطات الرائعة التي سيكون عليك أن يتسلل خارجا الباب الأمامي الخاص بك وإلى الطبيعة لفترة طويلة، والربيع المشي.

1. الأخضر خارج Għadira

2. الشمس المشرقة على رأس ايل-Qammieħ

3. الزهور Fomm الأشعة تحت الحمراء الريح

4. آفاق القلعة

5. خطوط فيكتوريا لوش
6. الحياة النباتية والحيوانية في سانت توماس “خليج

تحولت 7. الذهبي خليج الأحمر

…والأخضر

8. أرجواني Manikata

9. الوردي والأزرق مغارة

10. العظيم Madliena

11. جميل Ġnejna

12. وجهات النظر الكمال صورة فاليتا

هل قطعت صورة رهيبة من الريف مالطا؟ لا تنسى أن استخدام #LovinMalta عند مشاركتها على إينستاجرام!

Amazon e il logo di Amazon sono marchi di Amazon.com, Inc., o delle sue affiliate.