St Julians sta per ottenere una nuova tapas lounge

TheMummichogblog è un partecipante al Amazon Services LLC Associates programma, un programma di affiliazione pubblicitario progettato per fornire un mezzo per siti per guadagnare tariffe pubblicitarie con la pubblicità e il link al amazon.com. Amazon, il logo di Amazon, AmazonSupply, e il logo AmazonSupply sono marchi di Amazon.com, Inc. o delle sue affiliate.

St. Julian’s sta per ottenere una nuova tapas lounge con una vista mozzafiato quest’estate

La mania delle tapas a Malta sembra impostata per continuare per un po ‘più a lungo. Un nuovo lounge bar centrato intorno a Tapas sta aprendo le sue porte a St. Julian’s, nel Le Méridien Hotel. Questo ultimo progetto, soprannominato Pincho, verrà lanciato più tardi questo mese, e sembra che sia uno di quei luoghi che presenta su tutto il tuo Instagram Newsfeed.

Screen Shot 2017 05 18 a 16 10 48
Pincho servirà i famosi Patas Bravas, Iberico Ham e Escabeche, un modo mediterraneo per preparare il pesce locale con una paprica spagnola dose sana come marinare. E se questo non sembri abbastanza per lasciarti desiderare di aprire questo weekend, invece, sono andati solo e caricarono il loro intero menu online.

Naturalmente, tapas semplicemente non funzionano senza buone bevande in mano, e Pincho’s avrà anche vini spagnoli esclusivi, cocktail e birre in vendita.

Screen Shot 2017 05 18 a 15 24 48
Screen Shot 2017 05 18 a 15 24 34
I Pincho si apriranno al livello 3 del St. Julian’s Hotel, che può significare solo una cosa; Quelle viste pazzo della terrazza con vista sulla baia BALLUTA sono destinate ad aprire alcuni appetiti.

Screen Shot 2017 05 18 a 15 26 19
Screen Shot 2017 05 18 a 15 29 13
Tagga un amico che ama tapas!

St. Julian’s Is About To Get A New Tapas Lounge With A Stunning View This Summer


———

St. Julian’s Is About To Get A New Tapas Lounge With A Stunning View This Summer

The tapas craze in Malta looks set to carry on for a while longer. A new lounge bar centered around tapas is opening its doors in St. Julian’s, at Le Méridien Hotel. This latest project, dubbed Pincho’s, will be launching later this month, and it’s looking like it’s going to be one of those places that features all over your Instagram newsfeed.

Screen Shot 2017 05 18 At 16 10 48
Pincho’s will serve the famous patatas bravas, Iberico ham and escabeche, a Mediterranean way of preparing local fish with a healthy dose Spanish paprika as marinate. And if that doesn’t sound enough to leave you wishing it was opening this weekend instead, they’ve only just gone and uploaded their entire menu online.

Of course, tapas simply don’t work without a good drink in hand, and Pincho’s will also have exclusive Spanish wines, cocktails and beers up for sale.

Screen Shot 2017 05 18 At 15 24 48
Screen Shot 2017 05 18 At 15 24 34
Pincho’s will be opening on Level 3 of the St. Julian’s hotel, which can only mean one thing; those insane terrace views overlooking Balluta Bay are set to open up some appetites big time.

Screen Shot 2017 05 18 At 15 26 19
Screen Shot 2017 05 18 At 15 29 13
Tag a friend who loves tapas!

St. Julian’s Is About To Get A New Tapas Lounge With A Stunning View This Summer


———

ISt. Julian’s isizothola indawo entsha ye-tapas enombono omangalisayo kuleli hlobo

I-Tapas Craze eMalta ibukeka isethelwe isikhathi eside. Ibha entsha yokuphumula egxile ezungeze ama-tapas ivula iminyango yayo eSt Julian’s, eLe Méridien Hotel. Le projekthi yakamuva, izokwethula kamuva kule nyanga, futhi ibukeka sengathi izoba ngenye yalezo zindawo ezifaka zonke izindaba zakho ze-Instagram.

Isithombe sesikrini esingu-05 18 ngo-16 10 48
IPinto izosebenza ama-Patatas Bravas adumile, i-Iberico Ham kanye ne-Escabache, indlela yaseMedithera yokulungiselela izinhlanzi zasendaweni nge-dose enempilo yaseSpain Paprika njenge-marinate. Futhi uma lokho kungazwakali ngokwanele ukukushiya ufisa ukuthi ngabe ukuvula le mpelasonto esikhundleni salokho, vele nje sebehambile balayishe imenyu yabo yonke online.

Vele, ama-tapas avele angasebenzi ngaphandle kwesiphuzo esihle esandleni, futhi azoba namawayini akhethekile aseSpain, ama-cocktails kanye nobhiya abathengiswayo.

Isithombe sesikrini esingu-05 18 ngo-15 24 48
Isithombe sesikrini esingu-05 18 At 15 24 34
IPinto’s izovulwa ku-Level 3 yehhotela laseSt. Julian, elingasho into eyodwa kuphela; Leyo mibono yethala elihlanya elibheke eBlunuta Bay isethwe ukuvula amanye ama-appetites isikhathi esikhulu.

Isithombe sesikrini esingu-07 18 At 15 26 19
Isithombe sesikrini esingu-05 18 ngo-15 29 13
Thepha umngani othanda ama-tapas!

https://lovinmalta.com/food/st-julianian-is-hew-T-Tas-Tas-loungge-with-stunning-Vith-Shummer/
———-

St Julian’s is op die punt om ‘n nuwe tapas-sitkamer te kry met ‘n pragtige uitsig hierdie somer

Die Tapas het in Malta gekyk om ‘n rukkie langer aan te gaan. ‘N Nuwe sitkamer wat rondom Tapas gesentreer is, maak sy deure in St. Julian’s, by Le Méridien Hotel, oop. Hierdie jongste projek, Dubbed Pincho’s, sal later hierdie maand bekendstel, en dit lyk asof dit een van die plekke is wat oor jou Instagram NewsFeed is.

Skermskoot 2017 05 18 om 16 10 48
Pincho’s sal die bekende Patatas Bravas, Iberico Ham en Escabeche, ‘n Mediterreense manier dien om plaaslike vis te berei met ‘n gesonde dosis Spaanse paprika as marinaat. En as dit nie genoeg klink om jou te verlaat nie, was dit die naweek in plaas daarvan, hulle het net net hul hele spyskaart aanlyn gegaan en opgelaai.

Natuurlik werk Tapas eenvoudig nie sonder ‘n goeie drankie in die hand nie, en Pincho’s sal ook eksklusiewe Spaanse wyne, cocktails en bier op te koop.

Screen Shot 2017 05 18 om 154 48
Screen Shot 2017 05 18 om 15 24 34
Pincho’s sal op vlak 3 van die St. Julian se hotel oopmaak, wat slegs een ding kan beteken; Die kranksinnige terras uitsig oor Balluta baai is ingestel om ‘n paar eetlusse groot tyd oop te maak.

Screen Shot 2017 05 18 om 15 26 19
Screen Shot 2017 05 18 om 15 29 13
Merk ‘n vriend wat Tapas liefhet!

https://lovinmalta.com/food/st-julians-is-about-to-get-a-new-tapas-lounge-with-a-sunning-view-This-summer/
———

Shën Julian është gati për të marrë një sallë pritjeje të re tapas me një pamje mahnitëse këtë verë

Craze Tapas në Maltë duket e vendosur për të vazhduar për një kohë më të gjatë. Një bar i ri rri kot me qendër në Tapas po hap dyert e saj në Hotel të Shën Julian, në Le Méridien. Ky projekt i fundit, i quajtur Pincho, do të lançojë më vonë këtë muaj, dhe është duke kërkuar sikur do të jetë një nga ato vende që përmban në të gjithë Newsfeed tuaj Instagram.

Shot ekran 2017 05 18 në 16 10 48
Pincho-së do t’i shërbejë Patatas Bravas, Iberico Ham dhe Escabeche, një mënyrë mesdhetare për përgatitjen e peshkut lokal me një dozë të shëndetshme Paprika spanjolle si marinuar. Dhe nëse kjo nuk tingëllon e mjaftueshme për të lënë ju që dëshironi të hapni këtë fundjavë në vend të kësaj, ata kanë shkuar vetëm dhe kanë ngarkuar të gjithë menunë e tyre në internet.

Amazon e il logo di Amazon sono marchi di Amazon.com, Inc., o delle sue affiliate.